TEMPORADA 2018

 

REGLAMENTO DE CATEGORIZACION DESCRIPCION DEL FORMATO DE COMPETENCIA

CATEGORIA - PRINCIPIANTES

RANKING NACIONAL LOUDNESS FEST
COMPETIDOR
ELIMINATORIAS NOMBRE FOTO VEHICULO PREPARADOR CLUB  
1            
 
             
2        
 
             
CAMPEÓN FINAL NACIONAL TEMPORADA 2018
COMPETIDOR
ELIMINATORIAS NOMBRE FOTO VEHICULO PREPARADOR CLUB PUNTOS
1        
 
             
2 FERNANDO HERNANDEZ 304
LA ALETOSA
   
3 OMAR RODRIGUEZ   176
SPIDER BLACK

CATEGORIA - STREET

RANKING NACIONAL LOUDNESS FEST
COMPETIDOR
ELIMINATORIAS NOMBRE FOTO VEHICULO PREPARADOR CLUB PUNTOS
1 CRISTIAN DIAZ POWER CARS 416
EL CHAVITO
JBL BYC MAC AUDIO PIPE
2 RAUL MEDINA 224
EL BARTO
HINOR B&C MAC STINGER
3 DANIEL CATOLICO     195
 
 
CAMPEÓN FINAL NACIONAL TEMPORADA 2018
COMPETIDOR
ELIMINATORIAS NOMBRE FOTO VEHICULO PREPARADOR CLUB  
1 RAUL MEDINA  
EL BARTO
HINOR B&C MAC STINGER
2 OCTAVIO AREVALO      
 
             

CATEGORIA - MINI 1

RANKING NACIONAL LOUDNESS FEST
COMPETIDOR
ELIMINATORIAS NOMBRE FOTO VEHICULO PREPARADOR CLUB PUNTOS
1 MARCOS PULIDO     613
EL BURRIQUILLO
ROCKFORD BYC
2 NICOLAS NIETO     338
 
             
3 PEDRO MARTINEZ 275
EL GEMELO
CAMPEÓN FINAL NACIONAL TEMPORADA 2018
COMPETIDOR
ELIMINATORIAS NOMBRE FOTO VEHICULO PREPARADOR CLUB  
1 PEDRO MARTINEZ 275
EL GEMELO
2 MARCOS PULIDO      
EL BURRIQUILLO
ROCKFORD BYC

CATEGORIA - MINI 2

RANKING NACIONAL LOUDNESS FEST
COMPETIDOR
ELIMINATORIAS NOMBRE FOTO VEHICULO PREPARADOR CLUB PUNTOS
1 LUIS CARLOS RODRIGUEZ

301
THE LION
2 JAVIER ORDUZ     290
 
             
3 FREDDY SALAMANCA     259
 
             
CAMPEÓN FINAL NACIONAL TEMPORADA 2018
COMPETIDOR
ELIMINATORIAS NOMBRE FOTO VEHICULO PREPARADOR CLUB  
1 YEISON PACHON      
 
             
2 HECTOR HUGO PINILLA  
DEPREDADOR

CATEGORIA - ROOKIE 1

RANKING NACIONAL LOUDNESS FEST
COMPETIDOR
ELIMINATORIAS NOMBRE FOTO VEHICULO PREPARADOR CLUB PUNTOS
1 LILIANA AMAYA TEAM POWER CARS 613
DRACO
2 JHON ESPITIA     382
 
             
3 DILBER CASTIBLANCO     160
 
             
CAMPEÓN FINAL NACIONAL TEMPORADA 2018
COMPETIDOR
ELIMINATORIAS NOMBRE FOTO VEHICULO PREPARADOR CLUB  
1 JHON ESPITIA      
 
             
2 OSWALDO BAYONA  
EL TRUENO
HERTZ BYC HERTZ

CATEGORIA - ROOKIE 2

RANKING NACIONAL LOUDNESS FEST
COMPETIDOR
ELIMINATORIAS NOMBRE FOTO VEHICULO PREPARADOR CLUB PUNTOS
1 YINETH JUEZ 404
ARCANGEL
2 JHON FREDY SANCHEZ     186
 
             
3 JEFERSON ARROYABE     106
 
             
CAMPEÓN FINAL NACIONAL TEMPORADA 2018
COMPETIDOR
ELIMINATORIAS NOMBRE FOTO VEHICULO PREPARADOR CLUB  
1 JEFERSON ARROYABE      
 
             
2 YINETH JUEZ  
ARCANGEL

CATEGORIA - TAXI 1

RANKING NACIONAL LOUDNESS FEST
COMPETIDOR
ELIMINATORIAS NOMBRE FOTO VEHICULO PREPARADOR CLUB PUNTOS
1 OSCAR RODRIGUEZ     220
 
             
CAMPEÓN FINAL NACIONAL TEMPORADA 2018
COMPETIDOR
ELIMINATORIAS NOMBRE FOTO VEHICULO PREPARADOR CLUB  
1 OSCAR RODRIGUEZ      
 
             

CATEGORIA - TAXI 3

RANKING NACIONAL LOUDNESS FEST
COMPETIDOR
ELIMINATORIAS NOMBRE FOTO VEHICULO PREPARADOR CLUB PUNTOS
1 CAROLINA SANCHEZ 307
LA TORMENTA
XFIRE    
2 HENRY CEDIEL     220
 
             
CAMPEÓN FINAL NACIONAL TEMPORADA 2018
COMPETIDOR
ELIMINATORIAS NOMBRE FOTO VEHICULO PREPARADOR CLUB  
1 CAROLINA SANCHEZ  
LA TORMENTA
XFIRE    
2 HENRY CEDIEL      
 
             

CATEGORIA - ROOKIE PRO 1

RANKING NACIONAL LOUDNESS FEST
COMPETIDOR
ELIMINATORIAS NOMBRE FOTO VEHICULO PREPARADOR CLUB PUNTOS
1 OSCAR RODRIGUEZ BIG SOUND   364
LA CARRACOS
DC AUDIO AMERICAN BASS HERTZ
2 DAVID LAVERDE 348
LA AMERICANA
 
3 BETHMAN SUAREZ YUSELINE CAR AUDIO LOS MISERABLES 180
THE BATMAN
POWERUS POWERUS B&C AMERICAN BASS    
CAMPEÓN FINAL NACIONAL TEMPORADA 2018
COMPETIDOR
ELIMINATORIAS NOMBRE FOTO VEHICULO PREPARADOR CLUB  
1 DAVID LAVERDE  
LA AMERICANA
   
2 JOHAN OSORIO      
 
             

CATEGORIA - ROOKIE PRO 2

RANKING NACIONAL LOUDNESS FEST
COMPETIDOR
ELIMINATORIAS NOMBRE FOTO VEHICULO PREPARADOR CLUB PUNTOS
1 JHON RODRIGUEZ     366
 
             
2 MARIO MUÑOZ 293
BILLS EL DESTRUCTOR
KENWOOD AUDIO PIPE X-FIRE X-FIRE   AUDIO PIPE
3 JORGE RUBEN CARDENAS     154
 
             
CAMPEÓN FINAL NACIONAL TEMPORADA 2018
COMPETIDOR
ELIMINATORIAS NOMBRE FOTO VEHICULO PREPARADOR CLUB  
1 CRISTIAN ABRIL      
 
             
2 JEISON SOSA      
 
             

CATEGORIA - ADVANCE 1

RANKING NACIONAL LOUDNESS FEST
COMPETIDOR
ELIMINATORIAS NOMBRE FOTO VEHICULO PREPARADOR CLUB PUNTOS
1 ANDRES MORENO   388
EL FENIX
 
2 LUIS PINZON BIG SOUND BIG SOUND 260
THOR
PANASONIC HERTZ AMERICAN BASS STINGER
3 FERNANDO MEJIA 126
TSUNAMI
AMERICAN BASS
CAMPEÓN FINAL NACIONAL TEMPORADA 2018
COMPETIDOR
ELIMINATORIAS NOMBRE FOTO VEHICULO PREPARADOR CLUB  
1 ANDRES MORENO    
EL FENIX
 
2 FERNANDO MEJIA  
TSUNAMI
AMERICAN BASS

CATEGORIA - ADVANCE 2

RANKING NACIONAL LOUDNESS FEST
COMPETIDOR
ELIMINATORIAS NOMBRE FOTO VEHICULO PREPARADOR CLUB PUNTOS
1 ROBINSON CASTRO   192
LOKO
     
2 WILSON GUTIERREZ     110
 
             
3

ALVARO CUBIDES

    92
 
             
CAMPEÓN FINAL NACIONAL TEMPORADA 2018
COMPETIDOR
ELIMINATORIAS NOMBRE FOTO VEHICULO PREPARADOR CLUB  
1 WILSON GUTIERREZ      
 
             
2 ALVARO CUBIDES      
 
             

CATEGORIA - ADVANCE 3

RANKING NACIONAL LOUDNESS FEST
COMPETIDOR
ELIMINATORIAS NOMBRE FOTO VEHICULO PREPARADOR CLUB PUNTOS
1 ALEXANDER PEÑA   284
RENACUAJO
KENWOOD SOUNDSTREAM    
2 JAVIER ALVAREZ TEAM DELUXE 224
LA MOLE
SOUND STREAM AMERICAN BASS   STINGER
3 MAURICIO GONZALEZ   160
LA SANDUNGUERA
TARAMPS AMERICAN BASS AMERICAN BASS    
CAMPEÓN FINAL NACIONAL TEMPORADA 2018
COMPETIDOR
ELIMINATORIAS NOMBRE FOTO VEHICULO PREPARADOR CLUB  
1 MAURICIO GONZALEZ    
LA SANDUNGUERA
TARAMPS AMERICAN BASS AMERICAN BASS    
2 ALEXANDER PEÑA    
RENACUAJO
KENWOOD SOUNDSTREAM    

CATEGORIA - PROFESSIONAL 1

RANKING NACIONAL LOUDNESS FEST
COMPETIDOR
ELIMINATORIAS NOMBRE FOTO VEHICULO PREPARADOR CLUB PUNTOS
1 JOHANA SANCHEZ   272
LA RANA
KENWOOD SOUNDSTREAM    
2 ANDRES GUTIERREZ     230
 
X FIRE
3 BETO VALLEJO     130
 
             
CAMPEÓN FINAL NACIONAL TEMPORADA 2018
COMPETIDOR
ELIMINATORIAS NOMBRE FOTO VEHICULO PREPARADOR CLUB  
1 JOHANA SANCHEZ    
LA RANA
KENWOOD SOUNDSTREAM    
2 BETO VALLEJO      
 
             

CATEGORIA - PROFESSIONAL 2

RANKING NACIONAL LOUDNESS FEST
COMPETIDOR
ELIMINATORIAS NOMBRE FOTO VEHICULO PREPARADOR CLUB PUNTOS
1 CRISTIAN TORO     80
 
             
1 GERMAN VERGARA     80
 
             
CAMPEÓN FINAL NACIONAL TEMPORADA 2018
COMPETIDOR
ELIMINATORIAS NOMBRE FOTO VEHICULO PREPARADOR CLUB  
1 JUAN VEGA      
 
             
2 CRISTIAN TORO      
 
             

CATEGORIA - EXPERT

RANKING NACIONAL LOUDNESS FEST
COMPETIDOR
ELIMINATORIAS NOMBRE FOTO VEHICULO PREPARADOR CLUB PUNTOS
1 JULIO CESAR MORA     130
 
             
2 STEVEN CAÑON     90
 
             
CAMPEÓN FINAL NACIONAL TEMPORADA 2018
COMPETIDOR
ELIMINATORIAS NOMBRE FOTO VEHICULO PREPARADOR CLUB  
1 STEVEN CAÑON      
 
             
2 EDWIN FONSECA      
 
             

 

 

TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS - LOUDNESS FEST S.A.S. 2018