CAR AUDIO - TUNING - PERFORMANCE - MARCAS - SERVICIOS Y MAS...   SOLO LOS MEJORES ESTAN EN LOUDNESS FEST

Reglamentos Aqui

STREET

  COMPETIDOR ITEMS  
ELIMINATORIAS NOMBRE VEHICULO INSTALADORA PUNTOS
YOPAL

JULIO CASTRO

TSUNAMI

ROCKFORD FOSGATE XSCORPION 141.5
VILLAVICENCIO

LEONARDO FORERO

SUBZERO

  STINGER 141.0
CARMEN DE APICALA

JAIME LUGO

EL PANA

OPTIMA XCORPION 140.9
LAMESA

NICOLAS NIETO

EL SHREK

ROCKFORD FOSGATE CROSSFIRE HEATH SOUND GROUND ZERO XS POWER XSCORPION 139.7
LAMESA

OSCAR RODRIGUEZ

EL JACK

AUDIOSCAR STINGER 139.6
NEIVA

MATEO ARBELAEZ

EL ARTILLERO

TARAMPS SOUNDIGITAL XS POWER 139.2
YOPAL RICHARD LOPEZ                   138.9
LAMESA

LEONEL BERNAL

THE HULK

ROCKFORD FOSGATE JL AUDIO   DUNCAN 138.5
ALAMOS CARLOS PAEZ                   138.3
CARMEN DE APICALA GERMAN SANCHEZ                   138.3
MESITAS HARRISON MURCIA                   138.2
SAN GIL RICHARD GOMEZ                   138.1
NEMOCONX4

YUBER BOHORQUEZ

TURBO

KILLER SOUND       137.6
PALMIRAX5 BRAYAN STEVEN                   133.0

MINI 1

  COMPETIDOR ITEMS  
ELIMINATORIAS NOMBRE VEHICULO INSTALADORA PUNTOS
CARMEN DE APICALA

MIGUEL VARGAS

EL NIÑO MALO

 

ROCKFORD FOSGATE

ROCKFORD FOSGATE PIONEER WILLARD AUDIO PIPE 146.2
LAMESA

DIEGO SEGURA

EL MURDOC

KILLER SOUDN ROCKFORD   AUDIOSON 145.1
YOPAL

JAIME GRANADOS

LA CHAMPAÑITA       145.0
YOPAL

GIOVANNI PAREDES

EL DRAGON

ROCKFORD FORGATE XS POWER XSCORPION 144.9
TUNJA

LEONARDO GALVIS

EL COCO

KICKER OPTIMA CONECTION 144.7
CARMEN DE APICALA

JAVIER ORDUZ

BENDER

144.7
LA PLATA

DAVID VARGAS

EL PANDA

XS POWER STINGER 144.5
VILLAVICENCIO OSCAR RODRIGUEZ                   144.4
CARMEN DE APICALA

JUAN CAMILO OLMOS

EL POLIN

OPTIMA STINGER 143.4
LAMESA

ARNOLDO THERAN

EL ARYSA

AUDIO PIPE     143.3
NEIVA

DIEGO ACOSTA

LA AMENAZA

  AUDIO PIPE PRECISION POWER MAC AUDIO PIPE 143.3
MESITAS DIEGO SALAZAR                   143.2
MESITAS DIEGO SALAZAR                   143.2
VILLAVICENCIO

VICTOR PUENTES

EL COMANDO

      143.1
                       

MINI 2

  COMPETIDOR ITEMS  
ELIMINATORIAS NOMBRE VEHICULO INSTALADORA PUNTOS
YOPAL

ROYER FONSECA

                  146.3
YOPAL

CAMILO MENDEZ

EL NIKY

HERTZ   146.0
LAMESA

ANDRES ESPITIA

EL PODEROSO

  145.2
LAMESA JAIRO QUINTERO                   144.8
TUNJA

ALEXANDER BERMUDEZ

LA ROCA

AUDIOSCAR AUDISON XS POWER XSCORPION 144.7
SUSA

MANOLO PINILLA

DEPREDADOR

OPTIMA   144.7
LAMESA

GERMAN MORENO

EL DUENDE

DANOM DANOM XS POWER STINGER 144.4
YOPAL

JAVIER ROJAS

VULCANO

OPTIMA KICKER 144.2
YOPAL

FERNEY ESLAVA

KRATOS

AUTO SONIDO OPTIMA KCIKER 144.2
NEMOCON PEDRO JAIME                   144.2
RIONEGRO DAVID GOMEZ                   144.1
MONIQUIRA VICTOR HUGO                 144,1
RIONEGRO ALEJANDRO VANEGAS                   144.0

ROOKIE 1

  COMPETIDOR ITEMS  
ELIMINATORIAS NOMBRE VEHICULO INSTALADORA PUNTOS
YOPAL

LUCAS OLIVEROS

RE AUDIO XS POWER STINGER 147.0
YOPAL

OSWALDO BAYONA

EL TRUENO

FULL SOUND DS18 OPTIMA CONNETCTION 146.9
LAMESA

VICTOR HURTADO

THE SUPREME

REIKKEN DIGITAL DESIGNS 144.9
CARMEN DE APICALA ANDRES CASTAÑEDA                   143.9
YOPAL NORBEY OLMOS                   143.1
BARRANQUILLA FELLY PALOMINO                   139.8
                       

ROOKIE 2

  COMPETIDOR ITEMS  
ELIMINATORIAS NOMBRE VEHICULO INSTALADORA PUNTOS
YOPAL

YINETH JUEZ

EL ARCANGEL

OPTIMA 150.1
LA PLATA

EDIER SARRIA

EL YIYO

SONY ORION RE AUDIO   147.6
YOPAL CARLOS ORJUELA                   147.1
VILLAVICENCIO

ALEXANDER PARRADO

EL MINION

DANOM DANOM XS POWER DANOM 146.6
NEMOCON

NESTOR CASTIBLANCO

RALPH EL DEMOLEDOR

146.6
LAMESA LEONARDO AGRAY                   145.9
CHIQUINQUIRA VICTOR PINZON                   145.4
NEIVA

WILLIAM MARTINEZ

EL CUCHO

KENWOD DANON DANON OPTIMAS SENTELSA 145.0
YOPAL CARLOS FIGUEROA                   143.7
BARRANQUILLA MARCOS GOMEZ                   143.5
MONIQUIRA MISAEL SUAREZ                   139.2
                       

ROOKIE PRO 1

  COMPETIDOR ITEMS  
ELIMINATORIAS NOMBRE VEHICULO INSTALADORA PUNTOS
YOPÀL

CRISTIAN CASTRO

MAGNETO

AUTOSONIDO PIONEER OPTIMA CONNECTION 149,7
YOPAL

OSCAR RODRIGUEZ

LA CARRACOS

XFIRE DC AUDIO OPTIMA AUDIO PIPE 149,2
BUGA ANDRES URBANO                   147.7
BARRANQUILLA JAIME MORENO                   147.6
BUGA JERSON ALARCON                   147.4
BARRANQUILLA JUAN CARLOS SANCHEZ                   147.2
SANGIL BELMAN SUAREZ                   146.8
RIONEGRO JOHN JIMENEZ                   146.8
VILLAVICENCIO

FERNANDO DIAZ

LA TEKILERA

DC AUDIO STATUS     145.5
LAMESA MARLON MORALES                   145.5
SANGIL DENNIS LANDAZABAL           144.7
TUNJA

DANIEL FRANCO

EL MISTERIOSO

DANOM XFIRE DANOM XS POWER XS POWER 144.4
BARRANQUILLA GUILLERMO CARDOZO                   144.3
VILLAVICENCIO JORGE MARIO                   144.2
                       

ROOKIE PRO 2

  COMPETIDOR ITEMS  
ELIMINATORIAS NOMBRE VEHICULO INSTALADORA PUNTOS
SANGIL OSCAR RODRIGUEZ                   150.1
CARMEN DE APICALA

DARIO CARDENAS

TORMENTA

DARIO CAR AUDIO DANOM OPTIMA X FIRE 149.7
LAMESACARMEN DE APICALA

JORGE RUBEN CARDENAS

DR MUELITAS

FULL SOUND XS POWER KICKER 149.6
MESITAS

JAIRO CASTILLO

DESTROYER

CROSSFIRE TARAMPS SM AUDIO XS POWER STINGER 147.7
VILLAVICENCIO

FARIAN RODRIGUEZ

OPTIMUS PRIME

RE AUDIO XS POWER STINGER 147.6
YOPAL

FABIO VELANDIA

EL CHACAL

    147.2
YOPAL

RICARDO GIL

EL EMBAJADOR

POWER ACOUSTIK   OPTIMA 145.6
ALAMOS

OSCAR TORRES

HULKBUSTER

  XFIRE   144.7
BIMA DIEGO PENAGOS                   144.4
BIMA

GERMAN VERGARA

THE SCORPION

XS POWER 143.1
BIMA DIEGO PENAGOS                   144.4
                       

INSTALLERS

  COMPETIDOR ITEMS  
ELIMINATORIAS NOMBRE VEHICULO INSTALADORA PUNTOS
ALAMOS

STEVEN RAMIREZ

EL FENIX

  AUDIO PIPE OPTIMA AUDIO PIPE 139.9
                       

ADVANCED 1

  COMPETIDOR ITEMS  
ELIMINATORIAS NOMBRE VEHICULO INSTALADORA PUNTOS
YOPAL

HAROLD FERNANDEZ

KRATOS

  155.0
BARRANQUILLA

ANDRES MORENO

EL FENIX

KENWOOD HERTZ DANOMV OPTIMA XSCORPION 151.5
NEIVA JOSE MARULANDA KENWOOD   OPTIMA STINGER 150.9
BIMA

FERNANDO PORTAL

NEMESIS

OPTIMA XSCORPION 149.0
BARRANQUILLA PABLO GOMEZ                   148.7
BIMA JUAN CAMILO ESPINOSA                   147.8

 

                     

ADVANCED 2

  COMPETIDOR ITEMS  
ELIMINATORIAS NOMBRE VEHICULO INSTALADORA PUNTOS
SAN JUAN DE RIOSECO

HUMBERTO ORTIZ

LA MARA

BOSCH 150.4
BARRANQUILLA LUIS OSORIO                   150.1
ALAMOS

PEDRO LESMES

EL ACERTIJO

LUXURY CAR AUDIO BYC     149.8
BARRANQUILLA EDGAR RUIZ                   149.6
TUNJA VICTOR PINZON                   148.9
VILLAVICENCIO

NAHIZER GAHONA

LA VETERANA

KENWOOD DANOM     147.7
SIMIJACA

EMILIA MOLANO

PALUZZA

  147,2
                       

ADVANCED 3

  COMPETIDOR ITEMS  
ELIMINATORIAS NOMBRE VEHICULO INSTALADORA PUNTOS
BARRANQUILLA

ALEXANDER PEÑA

LA RANA

KENWOOD OPTIMA STINGER 155.3
RIONEGRO

JOSE VILLAMIL

LA CHIQUINQUIREÑA

    152.0
NEIVA

OSCAR BARAJAS

LA LUPE

SOUNDIGITAL XS POWER KICKER 151.3
RIONEGRO GIOVANNI GARNICA                   150.3
PALMIRAX5 JUAN PABLO SANCHEZ                   149.9
BARRANQUILLA WILSON BUITRAGO                   149.4
BARRANQUILLA FABIO HERNANDEZ                   148.9
BARRANQUILLA RAFAEL POPOADA                   143.4
BARRANQUILLA FERNANDO GONZALEZ                   143.1
                       

PROFESSIONAL 1

  COMPETIDOR ITEMS  
ELIMINATORIAS NOMBRE VEHICULO INSTALADORA PUNTOS
VILLAVICENCIO

HECTOR PUENTES

DRAGON ROJO

XS POWER KICKER 153.2
BARRANQUILLA JOSE QUINTERO                   145.9
BARRANQUILLA WILMER SIERRA                   143.9
                       

PROFESSIONAL 2

  COMPETIDOR ITEMS  
ELIMINATORIAS NOMBRE VEHICULO INSTALADORA PUNTOS
LA PLATA JULIAN BOLAÑOS                   153.5
BARRANQUILLA WALTER JIMENEZ                   151.8
RIONEGRO HERNANDO JIMENEZ                   151.5
VILLAVICENCIO

HECTOR BADILLO

MEGATRON

TARAMS OPTIMA KCIKER 151.4
BARRANQUILLA JOSE RIVEROS                   149.8
                       

EXPERT 1

  COMPETIDOR ITEMS  
ELIMINATORIAS NOMBRE VEHICULO INSTALADORA PUNTOS
BARRANQUILLA ELKIN BENEDETTI                   154.6
BARRANQUILLA JOSE MENDOZA                   153.9

EXPERT 2

  COMPETIDOR ITEMS  
ELIMINATORIAS NOMBRE VEHICULO INSTALADORA PUNTOS
YOPAL

WILLIAM PINILLA

PEKAS

RE AUDIO BOSCH STINGER 156.5
BARRANQUILLA JOSE AREVALO                   154.5
LA PLATA JESUS GONZALEZ                   147.5
                       

 

 

 

 

 

 

 

 

TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS - LOUDNESS FEST S.A.S. 2017